Escola Politécnica da USP

usp.br

  • Aumentar tamanho da fonte
  • Tamanho da fonte padrão
  • Diminuir tamanho da fonte
Início A Poli Órgãos Colegiados CIPA Equipe treinada a prestar primeiros socorros

Equipe treinada a prestar primeiros socorros

Prédio da Administração

departamento

nome

ramal

1 Assessoria de Informática Viviane Maximino Leite 5527
2 Assessoria de Informática Zacharias da Costa Gadelha Neto 5527
3 CCInt Cleusa Aparecida Alves de Toledo 5751
4 Coord. Cursos Quadrimestrais Cátia Calazans 5615
5 Seção de Publicações Enaége Dalan Sant´Ana 5534/5517
6 Seção de Alunos Nilzeni Corrêa Nunes 5405
7 Seção de Convênios Gilmara Aparecida dos Santos 5543/5456
8 Seção de Convênios Nélida Lolli Macedo de Carvalho 5543/5456
9 Seção de Patrimônio Júlio Cesar Gomes dos Santos 5327
10 Seção de Pessoal Kátia Maria Ferlin 5215
11 Secretaria Com. Cul. Ext. Solange Cristina dos Santos 5782
12 Serviço de Biblioteca Maria Cristina Olaio Villela 5573/5576
13 Serviço de Biblioteca Silvia Regina Duarte 5573/5576
14 Serviço de Expediente Edimilson Alves da Silva 5218
15 Serviço de Pessoal Ana Silvia Pires 5436
16 Serviço de Publicações Alexandre Rodrigo Navero da Silva 5577/5517
17 Serviço de Publicações Maria Elizabete Santos Campos Addono 5577/5517
18 Setor Cadastro/Assentamentos Sandra Regina Morena da Silva Fideles 5436
19 Setor Compras Antonio Cesar Nunes da Cunha 5226
20 Zelador Angelino Barbosa de Lima 5779
21 Setor de Eventos Cassius Clay Cardoso da Silva 5457

Prédio da Engenharia Civil

departamento

nome

ramal

1 PCC Luiz Alberto Franco 9744
2 PCC Wagner Antonio de Oliveira 5452
3 PEF Luciano Maciel 5233
4 PHD Odorico Francisco Borges 5396
5 PHD Ricardo Fonseca de Souza 5396
6 PTR Elisa Saeko Nishiyama 5229
7 PTR Simone Rocha Santos 5229

Prédio da Engenharia Mecânica

departamento

nome

ramal

1 Biblioteca Clarice Cristiane André 5352
2 PME Francisco dos Reis Faustino 5355
3 PME Emerson Santos Lima 5337
4 PME Layla Regina Nishimura Abreu 5333
5 PMR Antonio Fernando Maiorquim 5355
6 PNV Carlos Alberto Freire de Souza 5345
7 PNV Marlei Silveira 5345

Prédio da Engenharia Elétrica

departamento

nome

ramal

1 Bloco C1 - PCS Márcio Martins do Amaral 5371
2 Bloco C1 - PSI Wilson Calzeta Ribeiro 5307/5302
3 Bloco C1 - PSI - LME Pedro Roberto da Cruz 5252
4 Bloco C1 - PTC Geraldo Itajiba de Andrade 5307
5 Bloco C1 - PTC Jefferson de Oliveira e Britto 5307
6 Zelador José Roberto Bruman 5260

Prédio da Engenharia Metalurgica e de Materiais

departamento

nome

ramal

1 PMT Antonio Livio 5154/5235

Prédio da Engenharia de Minas

departamento

nome

ramal

1 PMI Maria Auxiliadora da Silva Marzo 5187
2 PMI Washington Ferreira Canechia 5435/5322

Prédio do Biênio

departamento

nome

ramal

-      

Prédio da Engenharia de Produção

departamento

nome

ramal

1 PRO Lidia Nogueira da Silva 5363
2 PRO Neusa Tomaz do Carmo 5363
3 PRO Vanda Soeli Fernandes 5363

Prédio da Engenharia Química

departamento

nome

ramal

1 PQI - Secretaria Alexandre Rodrigues de Oliveira 2236
2 PQI - QTG Antonio Carlos Monteiro 2239
3 PQI - QTG Flávia Luzia Aparecida dos Santos 2236
4 PQI - QTG José Ivan Nunes Leite 2257
5 PQI Maria das Graças Alves de Souza 2236
6 PQI Orlinda Rodrigues de Azevedo 2230
7 PQI - Manutenção Paulo Henrique da Silva 2266
8 PQI Sonia Cristina Delfino 2241
9 PQI - Manutenção Tadeu Frutuoso 2266
10 PQI - QTG Tereza Regina Campos Lima 2236
11 PQI - Zeladora Terezinha Miranda Costa 2235
12 PQI Valquiria de Fátima Justo Kozievitch 2275
13 PQI Wilson da Silva Maia 2275

Prédio dos Serviços Gerais

departamento

nome

ramal

1 Gráfica Cicero da Silva 5514
2 Manutenção Jeová Rodrigues Palmeira 5207
3 Setor de Veículos Aparecido Rosa da Silva 5391
4 Setor de Veículos José Luis di Nizo 5391
5 Vigilância Alaor Fernandes Sebastião 5555
6 Vigilância José Carlos Ortega 5391/4858
7 Vigilância Moisés Alves Maria Fagundes 5555