Escola Politécnica da USP

usp.br

  • Aumentar tamanho da fonte
  • Tamanho da fonte padrão
  • Diminuir tamanho da fonte
Início Comunicação Notícias Arquivo de notícias Divulgados resultados das eleições Discentes do Departamento de Engenharia Elétrica

Divulgados resultados das eleições Discentes do Departamento de Engenharia Elétrica

Informamos o resultado das eleições para representação discente junto ao Conselhos de Departamento e às Comissão de Coordenação de Curso dos Departamentos da Engenharia Elétrica da Escola Politécnica da Universidade de São Paulo, conforme a portaria nº 2226/2017:

Colegiados e chapas eleitas:

Conselho do Departamento de Engenharia de Energia e Automação Elétricas – PEA:

  • João Felipe Rezende de Andrade (Titular) e William Backhaus Lopes Moura (Suplente)
  • Bruno Cordeiro de Macedo (Titular) e Letícia Bonella Rangel (Suplente)

Conselho do Departamento de Engenharia de Computação e Sistemas Digitais – PCS:

  • Pedro Henrique Rezende Pompeu (Titular) e Tiago Santa Maria Rodrigues Marto (Suplente)
  • Vitória dos Santos Rosa (Titular) e Bruno José Móvio (Suplente)

Conselho do Departamento de Engenharia de Sistemas Eletrônicos – PSI:

  • Enrique William Garcia e Franco (Titular) e Diego Pinheiro de Moura (Suplente)
  • Thomas Palmeira Ferraz (Titular) e Rafael Seiji Yaginuma (Suplente)

Conselho do Departamento de Engenharia de Telecomunicações e Controle – PTC:

  • Diego Pinheiro de Moura (Titular) e Yargo Vó Tessaro (Suplente)
  • Juliana de Abreu Faria (Titular) e Júlia Mendes (Suplente)

Comissão de Coordenação de Curso do Departamento de Engenharia de Energia e Automação Elétricas – PEA:

  • João Felipe Rezende de Andrade (Titular) e Letícia Bonella Rangel (Suplente)

Comissão de Coordenação de Curso do Departamento de Engenharia de Computação e Sistemas Digitais – PCS / Ênfase em Computação:

  • Tiago Santa Maria Rodrigues Marto (Titular) e Beatriz de Oliveira Silva (Suplente)

Comissão de Coordenação de Curso do Departamento de Engenharia de Sistemas Eletrônicos – PSI:

  • Thomas Palmeira Ferraz (Titular) e Enrique William Garcia e Franco (Suplente)

Comissão de Coordenação de Curso do Departamento de Engenharia de Telecomunicações e Controle – PTC / Ênfase em Automação e Controle:

  • Yargo Vó Tessaro (Suplente) e Júlia Mendes (Suplente)

Comissão de Coordenação de Curso do Departamento de Engenharia de Telecomunicações e Controle – PTC / Ênfase em Telecomunicações

  • Caio César Marques Pereira de Alcântara (Suplente) e Juliana de Abreu Faria (Suplente)

Os mandatos somente terão início após a validação do processo eleitoral pela Procuradoria Geral da USP.

Escola Politécnica da Universidade de São Paulo