Deferimento inscrições – Eleições discentes 2018
Em nome do Senhor Diretor, Prof. Dr. José Roberto Castilho Piqueira, informamos o deferimento dos pedidos de inscrições:
Portaria 2249/2017 – Representação discente junto à Comissão de Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Engenharia de Produção – PPGEP:
Chapa deferida:
- Graziela Darla Araujo Galvão (Titular) e Diego Honorato Clemente (Suplente);
——————————
Portaria 2215/2017 – Representação discente junto à Congregação, à Comissão de Pós-Graduação – CPG, à Comissão de Pesquisa – CPq e à Comissão de Biblioteca – CBIBLIO.
CONGREGAÇÃO: Chapas deferidas/individual:
- Daniel Costa Reis (Titular) e Franco Ancona Grandes (Suplente);
- Ely Mendes Lopes Filho (Titular) e Luis Henrique Camargo Quiroz (Suplente);
- Max Junginger (Candidatura individual);
- Tiago de Vasconcelos Gonçalves Ferreira (Candidatura individual).
CPG: Chapas deferidas/individual:
- Daniel Costa Reis (Titular) e Franco Ancona Grandes (Suplente);
- Ely Mendes Lopes Filho (Titular) e Luis Henrique Camargo Quiroz (Suplente);
- Max Junginger (Candidatura individual);
- Tiago de Vasconcelos Gonçalves Ferreira (Candidatura individual).
CPq: Chapas deferidas
- Daniel Costa Reis (Titular) e Franco Ancona Grandes (Suplente);
- Ely Mendes Lopes Filho (Titular) e Luis Henrique Camargo Quiroz (Suplente);
- Tiago de Vasconcelos Gonçalves Ferreira (Titular) Max Junginger (Suplente).
Cbiblio Chapas deferidas/individual:
- Tiago de Vasconcelos Gonçalves Ferreira (Titular) e Daniel Costa Reis (Suplente);
—————————–
Portaria 2216/2017 – Representação discente junto à Comissão de Cursos Quadrimestrais – CCQ.
Chapas deferidas:
- Matheus Mariano Enfeldt (Titular) e Vitor Hugo Perles (Suplente);
——————————
Portaria 2214/2017 – Eleição dos representantes discentes e respectivos suplentes de graduação junto à Congregação, ao Conselho Técnico Administrativo, à Comissão de Graduação, à Comissão de Cultura e Extensão Universitária, à Comissão do Ciclo Básico e à Comissão de Bibliotecas para o ano de 2018.
CONGREGAÇÃO: Chapas deferidas/individual:
Arthur Shinzo Fernandes Shimizu(Titular) e Gustavo Seidi Nishida Gandara (suplente) |
Beatriz Mazzini Marques (Titular) e Fabíola Citrangolo Destro (Suplente) |
Carlos Henrique Campos (Titular) e Victor Caetano Tocatins (suplente) |
Isabella Mendes Nascimento (Titular) e Lucas Reis Werner (Suplente) |
Ligia Cattaccini Blois (Titular) e Fernando Dias Hofacker dos Santos (suplente) |
Lucas Kazumi Kato Onaga (Titular) e Maysa Miho Ohashi (Suplente) |
Marina de Moraes Zuffo (Titular) e Guilherme Mazzuia Stocco (suplente) |
Miguel Alves de Jesus (Titular) e Caroline Nascimento dos Santos (Suplente) |
Pedro Amoroso de Andrade (Titular) e Danielle Silva Soier (suplente) |
Pedro Thadeu Nunes Rodrigues (Titular) e Alessandra da Cruz Nunes de Moraes (Suplente) |
Tamy Takara Yatsu (Titular) e Nicolas Eduardo Machado Fernandes (suplente) |
Vanessa Sales de Paula (Titular) e Marina Carneiro Oliveira de Castro Monteiro (Suplente) |
Vinícius Hideyuki Shinya (Titular) e Gabriel Braz Penteado Villar Felix (suplente) |
Willian Moura Nobre (Titular) e Maria Eduarda Corradini Tolido (Suplente) |
Yargo Vo Tessaro (Titular) e Augusto Ruy Machado (suplente) |
Conselho Técnico Administrativo: Chapa deferida:
Arthur Shinzo Fernandes Shimizu(Titular) e Ligia Cattacini Blois (suplente)
Comissão de Graduação: Chapas deferidas:
Ligia Cattacini Blois (Titular) e Nicolas Eduardo Machado Fernandes (suplente) |
Lucas Kazumi Kato Onaga (Titular) e Danielle Silva Soier (Suplente) |
Tamy Takara Yatsu (Titular) e Maysa Miho Ohashi (suplente) |
Vanessa Sales de Paula (Titular) e Vinícius Hideyuki Shinya (suplente) |
Comissão de Cultura e Extensão Universitária: Chapas deferidas/individual:
Pedro Henrique Gomes Passarini (candidatura individual) |
Lucas Kazumi Kato Onaga (Titular) e Isabella Mendes Nascimento (Suplente) |
Pedro Thadeu Nunes Rodrigues (Titular) e Maria Eduarda Corradini Tolino (Suplente) |
Comissão do Ciclo Básico: Chapa deferida:
Danielle Silva Soier (Titular) e Maysa Miho Ohashi (suplente)
Comissão do Ciclo Básico e à Comissão de Bibliotecas: Chapa deferida:
Pedro Rabelo Vasconcelos Dias (Titular) e Gustavo Seidi Nishida Gandara (suplente)