Divulgados resultados das eleições Discentes do Departamento de Engenharia Elétrica

pcs

Informamos o resultado das eleições para representação discente junto ao Conselhos de Departamento e às Comissão de Coordenação de Curso dos Departamentos da Engenharia Elétrica da Escola Politécnica da Universidade de São Paulo, conforme a portaria nº 2226/2017:

Colegiados e chapas eleitas:

Conselho do Departamento de Engenharia de Energia e Automação Elétricas – PEA:

  • João Felipe Rezende de Andrade (Titular) e William Backhaus Lopes Moura (Suplente)
  • Bruno Cordeiro de Macedo (Titular) e Letícia Bonella Rangel (Suplente)

Conselho do Departamento de Engenharia de Computação e Sistemas Digitais – PCS:

  • Pedro Henrique Rezende Pompeu (Titular) e Tiago Santa Maria Rodrigues Marto (Suplente)
  • Vitória dos Santos Rosa (Titular) e Bruno José Móvio (Suplente)

Conselho do Departamento de Engenharia de Sistemas Eletrônicos – PSI:

  • Enrique William Garcia e Franco (Titular) e Diego Pinheiro de Moura (Suplente)
  • Thomas Palmeira Ferraz (Titular) e Rafael Seiji Yaginuma (Suplente)

Conselho do Departamento de Engenharia de Telecomunicações e Controle – PTC:

  • Diego Pinheiro de Moura (Titular) e Yargo Vó Tessaro (Suplente)
  • Juliana de Abreu Faria (Titular) e Júlia Mendes (Suplente)

Comissão de Coordenação de Curso do Departamento de Engenharia de Energia e Automação Elétricas – PEA:

  • João Felipe Rezende de Andrade (Titular) e Letícia Bonella Rangel (Suplente)

Comissão de Coordenação de Curso do Departamento de Engenharia de Computação e Sistemas Digitais – PCS / Ênfase em Computação:

  • Tiago Santa Maria Rodrigues Marto (Titular) e Beatriz de Oliveira Silva (Suplente)

Comissão de Coordenação de Curso do Departamento de Engenharia de Sistemas Eletrônicos – PSI:

  • Thomas Palmeira Ferraz (Titular) e Enrique William Garcia e Franco (Suplente)

Comissão de Coordenação de Curso do Departamento de Engenharia de Telecomunicações e Controle – PTC / Ênfase em Automação e Controle:

  • Yargo Vó Tessaro (Suplente) e Júlia Mendes (Suplente)

Comissão de Coordenação de Curso do Departamento de Engenharia de Telecomunicações e Controle – PTC / Ênfase em Telecomunicações

  • Caio César Marques Pereira de Alcântara (Suplente) e Juliana de Abreu Faria (Suplente)

Os mandatos somente terão início após a validação do processo eleitoral pela Procuradoria Geral da USP.

Escola Politécnica da Universidade de São Paulo