Diretoria defere inscrições de chapas para eleições discentes 2018

pro

Deferimento inscrições – Eleições discentes 2018

Em nome do Senhor Diretor, Prof. Dr. José Roberto Castilho Piqueira, informamos o deferimento dos pedidos de inscrições:

Portaria 2249/2017 – Representação discente junto à Comissão de Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Engenharia de Produção – PPGEP:

Chapa deferida:

  • Graziela Darla Araujo Galvão (Titular) e Diego Honorato Clemente (Suplente);

——————————————————————————————————————–

Portaria 2215/2017 – Representação discente junto à Congregação, à Comissão de Pós-Graduação – CPG, à Comissão de Pesquisa – CPq e à Comissão de Biblioteca – CBIBLIO.

CONGREGAÇÃO: Chapas deferidas/individual:

  • Daniel Costa Reis (Titular) e Franco Ancona Grandes (Suplente);
  • Ely Mendes Lopes Filho (Titular) e Luis Henrique Camargo Quiroz (Suplente);
  • Max Junginger (Candidatura individual);
  • Tiago de Vasconcelos Gonçalves Ferreira (Candidatura individual).

CPG: Chapas deferidas/individual:

  • Daniel Costa Reis (Titular) e Franco Ancona Grandes (Suplente);
  • Ely Mendes Lopes Filho (Titular) e Luis Henrique Camargo Quiroz (Suplente);
  • Max Junginger (Candidatura individual);
  • Tiago de Vasconcelos Gonçalves Ferreira (Candidatura individual).

CPq: Chapas deferidas

  • Daniel Costa Reis  (Titular) e Franco Ancona Grandes (Suplente);
  • Ely Mendes Lopes Filho (Titular) e Luis Henrique Camargo Quiroz (Suplente);
  • Tiago de Vasconcelos Gonçalves Ferreira (Titular) Max Junginger (Suplente).

Cbiblio Chapas deferidas/individual:

  • Tiago de Vasconcelos Gonçalves Ferreira (Titular) e Daniel Costa Reis  (Suplente);

 —————————–—————————————————————————

Portaria 2216/2017 – Representação discente junto à Comissão de Cursos Quadrimestrais – CCQ.

Chapas deferidas:

  • Matheus Mariano Enfeldt  (Titular) e Vitor Hugo Perles (Suplente);

——————————————————————————————————————–

Portaria 2214/2017 – Eleição dos representantes discentes e respectivos suplentes de graduação junto à Congregação, ao Conselho Técnico Administrativo, à Comissão de Graduação, à Comissão de Cultura e Extensão Universitária, à Comissão do Ciclo Básico e à Comissão de Bibliotecas para o ano de 2018.

CONGREGAÇÃO: Chapas deferidas/individual:

Arthur Shinzo Fernandes Shimizu(Titular) e Gustavo Seidi Nishida Gandara (suplente)

 Beatriz Mazzini Marques (Titular) e Fabíola Citrangolo Destro  (Suplente)

 Carlos Henrique Campos (Titular) e Victor Caetano Tocatins (suplente)

 Isabella Mendes Nascimento (Titular) e Lucas Reis Werner (Suplente)

 Ligia Cattaccini Blois (Titular) e Fernando Dias Hofacker dos Santos (suplente)

 Lucas Kazumi Kato Onaga (Titular) e Maysa Miho Ohashi (Suplente)

 Marina de Moraes Zuffo (Titular) e Guilherme Mazzuia Stocco (suplente)

 Miguel Alves de Jesus (Titular) e Caroline Nascimento dos Santos (Suplente)

 Pedro Amoroso de Andrade (Titular) e Danielle Silva Soier (suplente)

 Pedro Thadeu Nunes Rodrigues (Titular) e Alessandra da Cruz Nunes de Moraes (Suplente)

 Tamy Takara Yatsu (Titular) e Nicolas Eduardo Machado Fernandes (suplente)

 Vanessa Sales de Paula (Titular) e Marina Carneiro Oliveira de Castro Monteiro (Suplente)

 Vinícius Hideyuki Shinya (Titular) e Gabriel Braz Penteado Villar Felix (suplente)

 Willian Moura Nobre (Titular) e Maria Eduarda Corradini Tolido (Suplente)

 Yargo Vo Tessaro (Titular) e Augusto Ruy Machado (suplente)

 

Conselho Técnico Administrativo: Chapa deferida:

Arthur Shinzo Fernandes Shimizu(Titular) e Ligia Cattacini Blois (suplente)

Comissão de Graduação: Chapas deferidas:

Ligia Cattacini Blois (Titular) e Nicolas Eduardo Machado Fernandes (suplente)

 Lucas Kazumi Kato Onaga (Titular) e Danielle Silva Soier (Suplente)

Tamy Takara Yatsu (Titular) e Maysa Miho Ohashi (suplente)

Vanessa Sales de Paula (Titular) e Vinícius Hideyuki Shinya (suplente)

 Comissão de Cultura e Extensão Universitária: Chapas deferidas/individual:

Pedro Henrique Gomes Passarini  (candidatura individual)

Lucas Kazumi Kato Onaga (Titular) e Isabella Mendes Nascimento  (Suplente)

Pedro Thadeu Nunes Rodrigues (Titular) e Maria Eduarda Corradini Tolino (Suplente)


Comissão do Ciclo Básico: Chapa deferida:

Danielle Silva Soier (Titular) e Maysa Miho Ohashi (suplente)

Comissão do Ciclo Básico e à Comissão de Bibliotecas: Chapa deferida:

Pedro Rabelo Vasconcelos Dias (Titular) e Gustavo Seidi Nishida Gandara (suplente)