Eleição RDs – CTA, Congregação, CCB, Comissões Permanentes e CBiblio

Eleição dos representantes discentes de graduação para a Congregação, o Conselho Técnico Administrativo – CTA, a Comissão de Graduação – CG, a Comissão de Cultura e Extensão Universitária – CCEx, a Comissão de Bibliotecas – CBiblio e a Comissão do Ciclo Básico – CCB, da Escola Politécnica da USP.

Ø  Divulgação de Portaria / Início das inscrições
Conforme o estabelecido na Portaria DIR 2.719, publicada no D.O.E. de 04.11.2020, informamos que estão abertas as inscrições para a eleição para a escolha dos representantes discentes de graduação para a Congregação, o Conselho Técnico Administrativo – CTA, a Comissão de Graduação – CG, a Comissão de Cultura e Extensão Universitária – CCEx, a Comissão de Bibliotecas – CBiblio e a Comissão do Ciclo Básico – CCB, da Escola Politécnica da USP. A eleição será realizada no dia 08.12.2020, das 9 às 16 horas, por meio de sistema eletrônico de votação.
Formulário de inscrição
Ø  Deferimento de inscrições;

25/11/2020

Os pedidos de inscrição em chapas abaixo relacionados atendem aos requisitos regimentais e foram deferidos pela Diretoria:

CONGREGAÇÃO

 Chapa 1

Beatriz Bicudo Bregion (titular) e Letícia Miyuki Kimoto (suplente)

Chapa 2

Alexandre Marques Carrer (titular) e Julia Carla de Oliveira (suplente)

Chapa 3

Enzo Bustos da Silva (titular) e Gabriela Tamaso Pavani Agostini (suplente)

Chapa 4

Eduardo Baeninger Anbar (titular) e Amanda Serra Lopes (suplente)

Chapa 5

Francisco Moreira da Costa e Telles (titular) e Vinicius Schaedler Damin (suplente)

Chapa 6

Guilherme Santerini Cavalheiro (titular) e Rebeca Araujo Rodrigues Queiroz (suplente)

Chapa 7

Paulo Vitor Pereira Rodrigues  (titular) e Arthur Belvel Fernandes (suplente)

Chapa 8

João Victor Cruz Antonio Saraiva (titular) e Sophia Leal Codognoto (suplente)

Chapa 9

Maria Julia Tazinafo Falleiros (titular) e Matheus Feliputt Torres (suplente)

Chapa 10

Mariana Rocha Nogueira (titular) e Pedro Gabriel Poras Neves (suplente)

Chapa 11

Pedro Martins de Matos (titular) e Renan Menezes Fabiano (suplente)

Comissão de Graduação – CG

Chapa 1

Alexandre Marques Carrer (titular) e Kennedy da Silva Alves  (suplente)

Chapa 2

Luisa Pepe Razzolini (titular) e Letícia Miyuki Kimoto (suplente)

Chapa 3

Amanda Serra Lopes (titular) e Sophia Leal Codognoto (suplente)

Conselho Técnico Administrativo – CTA

Chapa 1

Beatriz Bicudo Bregion (titular) e Gabriela Tamaso Pavani Agostini (suplente)

Comissão do Ciclo Básico – CCB

Chapa 1

Letícia Miyuki Kimoto (titular) e Lucas Alves da Costa (suplente)

Chapa 2

Sophia Leal Codognato (titular) e Arthur Belvel Fernandes (suplente)

Chapa 3

Rebeca Araújo Rodrigues Queiroz (titular) e João Pedro da Costa Ciamponi (suplente)

Chapa 4

Natalia Samara Verei (titular) e Barbara Gomes Prearo (suplente)

Comissão de Bibliotecas – Cbiblio

Chapa

Vinicius Schaedler Damin (titular) e Matheus Feliputt Torres (suplente)

Comissão de Cultura e Extensão – CCEx

 Chapa 1

Fernanda Quelho Kaiser Saliba Andrade (titular) e Gabriel politano da Silveira Asnar (suplente)

Chapa 2

Renan Menezes Fabiano (titular) e Alexandre Marques Carrer (suplente)

Ø  Resultado da eleição; 

Confira aqui o resultado da eleição.

Ø  Homologação da eleição e início dos mandatos;

Acesse aqui a publicação da homologação da eleição no Diário Oficial do Estado de São Paulo.

Serviço de Órgãos Colegiados e Concursos da Escola Politécnica da Universidade de São Paulo

Para maiores informações, entrar em contato com o Serviço de Órgãos Colegiados e Concursos por meio do e-mail svorcc.poli@usp.br 

 

Sorteio para aposição de chapas/nomes nas cédulas de eleição, a ser realizado ás 11hs do dia 01.11.2020, pelo link:meet.google.com/vyn-jqjp-efk