Eleições discentes: Engenharia Elétrica e Engenharia de Computação

Engenharia Elétrica e ênfases / Engenharia de Computação:

Conselhos de Departamento e Comissões de Coordenação de Curso (CoC)

Conforme o estabelecido na Portaria 2381, publicada no D.O.E. de 18.10.2018, informamos que estão abertas as inscrições para a eleição dos representantes discentes de graduação junto aos Conselhos de Departamentos e às Comissões de Coordenação de Curso do Departamento de Engenharia de Energia e Automação Elétricas – PEA, Departamento de Engenharia de Computação e Sistemas Digitais – PCS, Departamento de Engenharia de Sistemas Eletrônicos – PSI e do Departamento de Engenharia de Telecomunicações e Controle – PTC, da Escola Politécnica da USP.

A eleição será realizada no dia 21.11.2018, das 10 às 19 horas, por meio de sistema eletrônico de votação.

Maiores informações e formulários de inscrição podem ser obtidos junto ao Departamento.

 

DEFERIMENTO DE INSCRIÇÕES

Informamos o resultado do deferimento de inscrições para a eleição dos representantes discentes de graduação junto aos Conselhos de Departamentos e às Comissões de Coordenação de Curso do Departamento de Engenharia de Energia e Automação Elétricas – PEA, Departamento de Engenharia de Computação e Sistemas Digitais – PCS, Departamento de Engenharia de Sistemas Eletrônicos – PSI e do Departamento de Engenharia de Telecomunicações e Controle – PTC, da Escola Politécnica da USP – Portaria 2.381 de 18/10/2018:

CHAPAS DEFERIDAS:

CoC Automação e Controle:

  • Nicholas Smaal (Titular) e André Lucius Piologo Garcia (Suplente);

CoC Energia e Automação Elétricas:

  • João Pedro Sacco (Titular) e Beatriz Ribeiro Tihótheo (Suplente);

CoC Computação:

  • Tiago Santa Maria Rodrigues Marto (Titular) e Tamy Takara Yatsu (Suplente);

CoC Eletrônica e Sistemas:

  • Gabriel Baraldi (Titular) e Thomas Palmeira Ferraz (Suplente);

CoC Telecomunicações:

  • Diego Pinheiro de Moura (Titular) e Eduardo Spera Prates (Suplente);

CD PCS:

  • Tiago Santa Maria Rodrigues Marto (Titular) e Bruno José Móvio (Suplente);
  • Priscila Franco Veras (Titular) e Henrique Geribello Giabardo (Suplente);

CD PEA:

  • Kim Chicaroni Viana (Titular) e Fábio Tamaru Nakamura (Suplente);
  • Thais Rosa Rey (Titular) e João Pedro Sacco (Suplente);

CD PSI:

  • Thomas Palmeira Ferraz (Titular) e Lucas Nascimento Tulha (Suplente);
  • Vitória dos Santos Rosa (Titular) e André Gotlieb Ballas (Suplente);

 CD PTC:

  • Fábio Tamaru Nakamura (Titular) e Júlia Mendes (Suplente);
  • Diego Pinheiro de Moura (Titular) e Guilherme Reis da Silva (Suplente);

 Serviço de Órgãos Colegiados e Concursos da Escola Politécnica da USP