Deferimento de inscrições – Eleições para representantes discentes de Graduação – Congregação, CTA, CG, CCEx, CCB e CBiblio

DEFERIMENTO DE INSCRIÇÕES

Em nome da Senhora Diretora, Profa. Dra. Liedi Légi Bariani Bernucci, informamos o deferimento dos pedidos de inscrições para a eleição para escolha dos representantes discentes e respectivos suplentes de graduação junto à Congregação, ao Conselho Técnico Administrativo, à Comissão de Graduação, à Comissão de Cultura e Extensão Universitária, à Comissão do Ciclo Básico e à Comissão de Bibliotecas da EPUSP – Portaria 2365/2018.

Chapas / inscrições individuais deferidas:

Congregação:

  • Antonio Gabriel Leitão da Cunha Xavier da Silveira (titular) e Diana Rachman de Siqueira (suplente) – Chapa Mandacaru
  • Beatriz Moreira Petito (titular) e Camila Arata Ono (suplente) – Chapa Mandacaru
  • Fábio Tamaru Nakamura (titular) e Alexandre Teodoro de Siqueira Guedes Alcoforado (suplente – Chapa Mandacaru
  • Gabriel Becker Carnassale (titular) e Diego Pinheiro Moura (suplente) – Chapa Mandacaru
  • Maria Laura Souza Mesquita (titular) e Mariana Keiko Yamasaki Rodrigues (suplente) – Chapa Mandacaru
  • Matheus Oliveira Marques (titular) e Giulia Marcela Buonafina Pereira (suplente) – Chapa Mandacaru
  • Nicholas Smaal (titular) e Pedro Vigano da Silva Santos (suplente) – Chapa Mandacaru
  • Olívia de Pinho Pereira da Cunha (titular) e Eduardo Ohashi de Souza (suplente) – Chapa Mandacaru
  • Thomas Palmeira Ferraz (titular) e Isabelle Turri Sanches (suplente) – Chapa Mandacaru
  • Vitória Martins Ribeiro Coelho de Magalhães (titular) e Victor Costa de Mello Vasconcelos (suplente) – Chapa Mandacaru

 Conselho Técnico Administrativo:

  • Maria Laura de Souza Mesquita (titular) e Nicholas Smaal (suplente) – Chapa Mandacaru

Comissão de Graduação:

  • Vinícius Akio Orlandi Ito (titular) e João Henrique de Lima Noronha (suplente) – Chapa Mandacaru
  • Matheus Bordin Gomes (titular) e Pedro Vigano da Silva Santos (suplente) – Chapa Mandacaru
  • Giulia Marcela Buonafina Pereira (titular) e Maria Laura Souza Mesquita – Chapa Mandacaru
  • Vitória Martins Ribeiro Coelho de Magalhães (titular) e Isabelle Turri Sanches (suplente) – Chapa Mandacaru

 Comissão de Cultura e Extensão Universitária:

  • Dominique Lameu Martins (titular) e Millena Miyuki Mori (suplente) – Chapa Mandacaru
  • Luiza de Fátima Lima (titular) e Giulia Marcela Buonafina Pereira – Chapa Mandacaru

 Comissão do Ciclo Básico:

  • Vitória Martins Ribeiro Coelho de Magalhães (titular) e Ana Carolina Haddad (suplente) – Chapa Mandacaru

Comissão de Bibliotecas:

  • Diego Pinheiro de Moura (titular) e Luiza de Fátima Lima (suplente) – Chapa Mandacaru

 

Serviço de Órgãos Colegiados e Concursos

Escola Politécnica da Universidade de São Paulo

23 de novembro de 2018