Eleição dos representantes (titulares e suplentes) das categorias docentes Associado, Doutor, Assistente e Auxiliar de Ensino junto à Congregação da Escola Politécnica da USP

  • Divulgação de Portaria / Início das inscrições

08/03/2019

Conforme o estabelecido na portaria DIR 2.440, publicada no D.O.E. de 08.03.2019, informamos que estão abertas as inscrições para a eleição para a escolha dos representantes das categorias docentes junto à Congregação da Escola Politécnica da USP.

A eleição será realizada no dia 16.04.2019, das 9 às 16 horas, por meio de sistema eletrônico de votação.

  • Deferimento de inscrições;

Em nome da Senhora Diretora, Profa. Dra. Liedi Legi Bariani Bernucci, informamos os pedidos de inscrições de chapas deferidos para a eleição dos representantes das categorias docentes junto à Congregação da EPUSP – Portaria DIR-2.440 de 01/03/2019:

ASSOCIADOS (MS-5) 

Titular Suplente
1 Aldo Tonso Jorge Andrey Wilhelms Gut
2 Cíntia Borges Margi Regina Melo Silveira
3 Cíntia Itiki Marco Isaías Alayo Chávez
4 Cláudio Barbieri da Cunha Edvaldo Simões da Fonseca Júnior
5 Cláudio Geraldo Schön Hélio Wiebeck
6 Denise Crocce Romano Espinosa Marcelo Martins Seckler
7 Fernando Josepetti Fonseca Antonio Carlos Vieira Coelho
8 Flávio Almeida Magalhães Ciparrone Magno Teófilo Madeira da Silva
9 Gimar Ferreira Batalha José Roberto Simões Moreira
10 Hae Young Kim Walter Jaimes Salcedo
11 Jaime Simão Sichman Mauro de Mesquita Spinola
12 Jorge Rady de Almeida Júnior João Batista Camargo Júnior
13 José Aquiles Baesso Grimoni Walter Kaiser
14 José Reinaldo Silva Diolino José dos Santos Filho
15 Kechi Hirama Tereza Cristina Melo de Brito Carvalho
16 Lourenço Matakas Júnior Wilson Komatsu
17 Lúcia Helena de Oliveira Antonio Domingues de Figueiredo
18 Marcelo Nelso Paez Carreño Wang Jiang Chau
19 Marcelo Ramos Martins Clóvis de Arruda Martins
20 Marcílio Alves Larissa Driemeier
21 Marco Túlio Carvalho de Andrade Romero Tori
22 Miguel Arjona Ramirez Emílio Del Moral Hernandez
23 Osvaldo Horikawa Newton Maruyama
24 Patrícia Helena Lara dos Santos Matai José Renato Baptista de Lima
25 Pedro Luiz Pizzigatti Corrêa Marcos Antonio Simplício Júnior
26 Phillip Mark Seymour Burt Marcio Eisencraft
27 Rafael Giuliano Pileggi Marcos Massao Futai
28 Ruy Marcelo de Oliveira Pauletti Eduardo Morais Barreto Campello
29 Sérgio Luiz Pereira Josemir Coelho Santos
30 Wilson Siguemasa Iramina Homero Delboni Júnior

 

DOUTORES (MS-3) 

Titular Suplente
1 André Luiz Veiga Gimenes Milana Lima dos Santos
2 Anna Luiza Marques Ayres da Silva Eduardo Franco de Monlevade
3 Bruno Souza Carmo Guilherme Rosa Franzini
4 Carlos Eduardo de Morais Pereira Eduardo Lorenzetti Pellini
5 Cassiano Augusto Isler Cláudio Luiz Marte
6 Cláudio Garcia Fábio de Oliveira Fialho
7 Cleyton de Carvalho Carneiro Ronaldo Carrion
8 Clóvis Armando Alvarenga Netto Edison Spina
9 Diego Cólon Bruno Augusto Angélico
10 Edson Gomes Rodolfo Molinari
11 Edson Satoshi Gomi Anarosa Alves Franco Brandão
12 Fabiano Rogério Corrêa Cheng Liang Yee
13 Fabrício Junqueira Pai Chi Nan
14 Flavius Portella Ribas Martins Flávio Celso Trigo
15 Fuad Kassab Júnior Ricardo Paulino Marques
16 Guilherme Frederico Bernardo Lenz e Silva Carina Ulsen
17 Gustavo Roque da Silva Assi Diego Felipe Sarzosa Burgos
18 Jorge Luis Risco Becerra Paulo Sérgio Cugnasca
19 Juan Luis Poletti Soto Maria das Dores Santos Miranda
20 Maurício Barbosa de Camargo Salles Renato Machado Monaro
21 Nicola Getschko Luiz Eduardo Lopes
22 Ricardo Cabral de Azevedo Jean Vicente Ferrari
23 Ricardo Nakamura Graça Bressan
24 Roberto Koji Onmori Leopoldo Rideki Yoshioka
25 Sérgio Leal Ferreira Fernando Akira Kurokawa
26 Sílvio Giuseppe di Santo Giovanni Manassero Júnior

 

ASSISTENTES (MS-2) Não houve chapas inscritas.

AUXILIARES DE ENSINO (MS-1)Não houve chapas inscritas.

 

 

Serviço de Órgãos Colegiados e Concursos da Escola Politécnica da Universidade de São Paulo