Eleição de Servidores Congregação e CTA

Eleição dos representantes e respectivos suplentes dos Servidores Técnicos e Administrativos para a Congregação da Escola Politécnica da USP

 

DIVULGAÇÃO DE PORTARIA / INÍCIO DAS INSCRIÇÕES 
08.05.2023

Conforme o estabelecido na Portaria DIR 3.180/2023, publicada no DOE de 06.05.2023, informamos que, até as 16h00 do dia 22.05.2023, estão abertas as inscrições para a eleição para a escolha dos representantes e respectivos suplentes dos Servidores Técnicos e Administrativos para a Congregação da Escola Politécnica da USP. A eleição será realizada no dia 06.06.2023, das 9 às 16 horas, por meio de sistema eletrônico de votação.

Formulário de inscriçãoenviar para o e-mail svorcc.poli@usp.br ou entregar pessoalmente no Serviço de Órgãos Colegiados e Concursos no prédio da Administração da Poli.

► DEFERIMENTO DE INSCRIÇÕES 
26.05.2023

Foram deferidos os pedidos de inscrição dos funcionários:

• para a Congregação:

  1. Antonio Luis Madeiro;
  2. José Cicero Pereira;
  3. Leonardo Mendes Barboza;
  4. Laercio Lindoso Ferreira;
  5. Marcosisris Amorim de Oliveira Pessoa;
  6. Alessandra Miranda de Sousa;
  7. Nilton Araujo do Carmo.

• para o CTA:

  1. Antonio Luis Madeiro;
  2. Leonardo Mendes Barboza;
  3. Marcosisris Amorim de Oliveira Pessoa;
  4. Nilton Araujo do Carmo.

► RESULTADO DA ELEIÇÃO

  • Resultado da eleição;

07.06.2023

Apuração

#1 Vote em até 03 (três) candidatos para representantes dos servidores técnicos e administrativos na Congregação da Poli-USP
Antonio Luis Madeiro 90
José Cicero Pereira 70
Leonardo Mendes Barboza 125
Laercio Lindoso Ferreira 112
Marcosiris Amorim de Oliveira Pessoa 121
Alessandra Miranda de Sousa 64
Nilton Araujo do Carmo 57
NULO 2
BRANCO 75

 

#2 Vote em até 01 (um) candidato para representante dos servidores técnicos e administrativos no Conselho Técnico Administrativo (CTA) da Poli-USP
Antonio Luis Madeiro 58
Leonardo Mendes Barboza 50
Marcosiris Amorim de Oliveira Pessoa 88
Nilton Araujo do Carmo 30
NULO 3
BRANCO

 

Mediante o resultado apurado, foram eleitos os candidatos abaixo relacionados, na respectiva ordem / titularidade:

CTA:

Titular Marcosiris Amorim de Oliveira Pessoa – PMR
Suplente Antonio Luis Madeiro – PRO

CONGREGAÇÃO:

Titular Leonardo Mendes Barboza – SCPATR
Titular Marcosiris Amorim de Oliveira Pessoa – PMR
Titular Laercio Lindoso Ferreira – SVCOMSO
1º suplente Antonio Luis Madeiro – PRO
2º suplente José Cicero Pereira – SVMANOB
3º suplente Alessandra Miranda de Sousa – SVPLANG

 

 

Serviço de Órgãos Colegiados e Concursos da Escola Politécnica da Universidade de São Paulo

Print Friendly, PDF & Email